专题:  2017年科技活动周
分享到:

第一届全国中小学生创•造大赛总决赛 获奖名单

来源:壹点创造 作者: 2017年05月10日 17:35
 第一名 极地先锋队

 

中国人民大学附属中学实验小学  极地探索队

袁子明 岑安乾 李芊芊 何思睿

 

成都石室双楠实验学校  3L探究队

黎方可 李科凝 刘一卓

 

乌鲁木齐市第十三中学  地球三体组织队

(虎牙创客信息技术工作室参与辅导)

谢沐轩 曲新宇 李浩闻

 

云南省安宁市安宁中学  南极城队

董程森 王武棱 杨本宏 吴雨衡


第二名 FAME团队

 

长春吉大附中力旺实验小学  力旺队

张皓申 张德钊 孙子佳

 

上海市静安区闸北第一中心小学  我能行队

吴东泰 胡义晟 伯昕妍 李灿然

 

北京市中关村中学  TNT队

冷榕 王英丞 朱梦熹 刘思楠

 

浙江大学附属中学  筑梦团队

王子文 吴鸿波 郑丞屹 储子屹

 

第三名 创想战队

 

呦呦科技(北京)有限公司  雪龙科考队

高佳音 张梓桐 刘欣睿 刘思佳

 

绵阳中学英才学校  GREAT INK队

沈思呈 杨雨禾 陈翔宇 陈星宇

 

郑州市第五十八中学  创想战队

周余帆 张瀚予 张皓博 刘子轩

 

江西科技学院附属中学  少创先锋队

黄梓睿 艾渤 熊青 杨奕婷

 

院士特别奖 极地先锋队

 

中国人民大学附属中学实验小学  极地探索队

袁子明 岑安乾 李芊芊 何思睿

 

成都石室双楠实验学校  3L探究队

黎方可 李科凝 刘一卓

 

乌鲁木齐市第十三中学  地球三体组织队

(虎牙创客信息技术工作室参与辅导)

谢沐轩 曲新宇 李浩闻

 

云南省安宁市安宁中学  南极城队   

董程森 王武棱 杨本宏 吴雨衡

 

最佳技术奖  FAME团队

 

长春吉大附中力旺实验小学  力旺队

张皓申 张德钊 孙子佳

 

上海市静安区闸北第一中心小学  我能行队

吴东泰 胡义晟 伯昕妍 李灿然

 

北京市中关村中学  TNT队

冷榕 王英丞 朱梦熹 刘思楠

 

浙江大学附属中学  筑梦团队

王子文 吴鸿波 郑丞屹 储子屹

 

最佳创意奖 惊蛰雨队

 

中国人民大学附属中学实验小学 冰川探索之星队

杨佳炘 王世一 王绍宸 吴尚朴

 

郑州市中原区伊河路小学 葡萄皮团队

苌艺婷 蒿芊彤 张文昕 司超然

 

北京市建华实验学校  海鹦队

姚澜 张斯然 关子沐 刘小明

 

浙江省苍南中学   胜意队

吴联鸿 王昊 陈德浩

 

优秀奖(排名不分先后)

 

 

极地之光队

 

北京市八一学校小学部   北京八一学校小学队

阮泽升 刘胡杨 王凯伊 杨梓妤

 

成都爱思瑟国际学校  爱思魔人队

闵楷文 汪泽昊 吕嘉森 吴承阳

 

长春吉大附中力旺实验中学  北极熊小组

王祥正 方英泽 谭博豪 李天朗

 

山西省临汾市第三中学造梦空间创客社团  GAE团队 

盖天垚 薛雅文 郭婷 张圣杰

 

 

北极星队

 

北京市建华实验学校  小企鹅团队

刘丰源 江明明 徐浩然

 

北京景山学校四川广安实验学校  广安景山小学组

杨长江 宋宇豪 江洋 唐鹏

 

上海中学国际部  科考团

孙宇翔 王志恩 沈伯融

 

郑州中学  智造星队

董若曦 田洋 张欣扬 杨雨轩

 

 

惊蛰雨队

 

中国人民大学附属中学实验小学   冰川探索之星队

杨佳炘 王世一 王绍宸 吴尚朴

 

河南省郑州市中原区伊河路小学   葡萄皮团队

苌艺婷 蒿芊彤 张文昕 司超然

 

北京市建华实验学校  海鹦队

姚澜 张斯然 关子沐 刘小明

 

浙江省苍南中学   胜意队

吴联鸿 王昊 陈德浩

 

 

绿色希望队

 

山东省滨州实验学校  少年智队

李晨冉 杨弘毅

 

造梦空间  田园风光团队

王钿源 薛茹月 贺祁阳 姚雨轩

 

成都魅客学院  荒野大镖客队

赵思博 张恒瑞 李欣忆

 

北京市大峪中学   山谷高中队

刘明阳 董宇轩

 

 

星火创客队

 

临沂育才小学  风若创客社团

钟明熹 亓万里 翁逸浦 杨迪

 

浙江省武义县壶山小学  图灵创客队

钟辰柯 瞿沈卓逸 王学丰 刘严烁

 

桂林凯歌机器人  凯竟-梦想队

申奚诚 苗君晖

 

北京市中关村中学  创客大爆炸队

高昀兴 崔无为 贾旭涛 王子豪

 

最佳辅导教师奖(排名不分先后)

 

中国人民大学附属中学实验小学  田迎春

成都石室双楠实验学校  余晖

虎牙创客信息技术工作室  伊莱

云南省安宁市安宁中学  唐柱荣

长春吉大附中力旺实验小学  刘子昂

上海市静安区闸北第一中心小学  陈国芳

北京市中关村中学  李守良

浙江大学附属中学  白小珍

呦呦科技(北京)有限公司  张春昊

绵阳中学英才学校  邓平

郑州市第五十八中学  王彦国

江西科技学院附属中学  刘勤

 

优秀辅导教师奖(排名不分先后)

 

北京市八一学校小学部 王斌

北京市建华实验学校  陈静

长春吉大附中力旺实验中学  屈宝峰

北京景山学校四川广安实验学校  雷升奎

上海中学国际部  赵菲

郑州中学  于芳

郑州市中原区伊河路小学  刘千坤

北京市建华实验学校  韦东远

浙江省苍南中学  林祥市

山东省滨州实验学校  毕经海

造梦空间  黄喜燕

北京市大峪中学  王华

临沂育才小学  葛瑞伟

浙江省武义县壶山小学  孙广斌

桂林凯歌机器人  陆业进

 

全国创·造教育重点基地:

 

北京市中关村中学

 

全国创·造教育基地(排名不分先后)

 

北京

中国人民大学附属中学实验小学

北京市八一学校

北京市建华实验学校

呦呦科技(北京)有限公司

北京市大峪中学

北京格润智多教育科技有限公司

北京市第三十五中学

北京市新英才学校

北京景山学校

少年创学院

北京万菱科技有限公司

北京寓乐世界教育科技有限公司

北京宏图世展网络科技服务有限公司

 

广西

桂林凯歌机器人

 

甘肃

爱创家创客教育兰州中心

 

河北

保定市物探中心学校第二分校

 

河南

郑州市第五十八中学

郑州中学

郑州市中原区伊河路小学

开封市第二十五中学

郑州中学附属小学

 

吉林

长春吉大附中力旺实验小学

长春吉大附中力旺实验中学

 

江苏

南京市汉江路小学

 

江西

江西科技学院附属中学

 

山东

临沂育才小学

山东省滨州实验学校

青岛市崂山区第一中学

青岛市青岛香江希望小学

淄博市临淄区金岭回族中学

 

山西

临汾市第三中学

造梦空间

 

上海

上海市静安区闸北第一中心小学

上海中学国际部

 

四川

成都石室双楠实验学校

成都爱思瑟国际学校

北京景山学校四川广安实验学校

成都魅客学院

绵阳中学英才学校

成都市棕北小学

 

天津

爱创家开源硬件研发天津分中心

 

新疆

虎牙创客信息技术工作室

乌鲁木齐市第十三中学

乌鲁木齐市第十三小学

 

云南

云南省安宁市安宁中学

 

浙江

浙江大学附属中学

浙江省武义县壶山小学

浙江省苍南中学

点击下载:
[责任编辑:wn101]
分享到:
科技活动周组委会办公室  科技日报社  中国科普网  中国科技网
中国科普网 版权所有